X

Enduro Race Events 2013

[bgmp-map categories=”de”]

2013 gibt es mehr Enduro Events als jemals zuvor. Um den Überblick zu bewahren, haben wir für euch eine Weltkarte mit den angesagtesten Rennen zusammengestellt. Benutzt die Filter-Funktionen nach Serie oder Land, um eure Saison 2013 zu planen und neue Rennen in eurer Umgebung (oder gerne auch weiter weg) zu entdecken. Augen auf: Gerade in Deutschlands Nachbarländern gibt es einige Rennen, die für viele interessant sein können! Ihr meint es fehlt etwas auf der Karte? – Dann schickt uns einfach eine Email!

Serie

Land

Februar
10.02. 10.02. One Industries Minienduro 2013 Haldon Forest, Devon United Kingdom Flag
14.02. 16.02. PCA Black Mountain Enduro 2013 Rancho Penasquitos, (CA) Flag of the USA
17.02. 17.02. Giant 2W Gravity Enduro 2013 Rotorua NewzealandFlag
24.02. 24.02. Endurando.be Series Round 1 Spa Belgian Flag
März
03.03. 03.03. Mondraker Enduro Series Round 1 Gavarres (Catalunya) Spanish Flag
17.03. 17.03. EREC Dark Dog Enduro Round 1 Mélaire (52) France Flag
17.03. 17.03. X-Fusion Enduro1 Series Round 1 Great Wood, Quantocks (tbc) United Kingdom Flag
23.03. 23.03. Outside Sports Juice Lubes SuperD Enduro Queenstown Newzealand Flag
23.03. 24.03. UK Gravity Enduro Series Round 1 Afan (tbc) United Kingdom Flag
24.03. 24.03. EREC Dark Dog Enduro Round 2 Troyes (10) France Flag
24.03. 24.03. Mondraker Enduro Series Round 2 Vigo (Galicia) Spanish Flag
24.03. 25.03. SuperEnduro Series 2013 Sprint 1 Coggiola (BI) Italian Flag
28.03. 31.03. The Blast Epic Enduro Weekend #1 Ardennes Belgium Flag
30.03. 31.03. Bluegrass Enduro Tour International Round 1 Castelbuono Flag of Italy
31.03. 31.03. Endurando.be Series Round 2 Sart-Tilman Belgian Flag
31.03. 31.03. R & R Sport Mega Avalanche Queenstown Newzealand Flag
April
01.04. 01.04. EREC Dark Dog Enduro Round 3 Brandeville (55) France Flag
06.04. 07.04. Cannondale Big Ride Series Round 1 Ojén (Málaga) Flag of Spain
06.04. 06.04. PCA Enduro Series Round 2 Riverside Flag of the USA
07.04. 07.04. Bluegrass Enduro Tour Classic Round 1 Dabo France Flag
07.04. 07.04. Enduro 3 camini Triest, Italien Italian Flag
13.04. 14.04. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 1 Sestri Levante (GE) Italian Flag
18.04. 18.04. Enduro Pilipinas 2013 Baguio Baguio Philippines Flag
20.04. 21.04. Gravity Enduro Series Ireland Round 1 Carrick Mountain, Wicklow Ireland Flag
27.04. 27.04. VP/Kali Enduro Los Olivos Flag of the USA
27.04. 28.04. Specialized-SRAM Enduro Series Round 1 Treuchtlingen Flag of Germany
28.04. 28.04. EREC Dark Dog Enduro Round 4 Remouchamps Belgian Flag
28.04. 28.04. SuperEnduro Series 2013 Sprint Round 2 Pogno (NO) Italian Flag
27.04. 28.04. UK Gravity Enduro Series Round 2 Innerleithen (tbc) United Kingdom Flag
Mai
03.05. 04.05. Specialized-SRAM Enduro Series Round 2 Riva del Garda Flag of Italy
04.05. 04.05. Highland Perthshire Enduro 2013 Dunkeld United Kingdom Flag
04.05. 04.05. Joy Ride EMTB Enduro Series Round 1 Świeradów-Zdrój Polish Flag
04.05. 05.05. Fox Enduro Race Lousã Flag of Portugal
04.05. 04.05. PCA Enduro Series Round 3 Glen Helen Flag of the USA
05.05. 05.05. EREC Dark Dog Enduro Round 5 Ligny (55) France Flag
05.05. 05.05. SuperEnduro Series 2013 Sprint Round 3 Priero (CN) Italian Flag
08.05 08.05 Bluegrass Enduro Tour Classic Round 2 Rombach le Franc France Flag
10.05 12.05 Metabief Open Enduro Métabief France Flag
12.05. 12.05. Endurando.be Series Round 3 tba Belgian Flag
18.05. 19.05. Big Mountain Enduro Series Round 1 Angel Fire/Taos USA Flag
18.05. 19.05. Enduro World Series Round 1 Punta Ala Flag of Italy
18.05. 19.05. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 2 Punta Alta (GR) Italian Flag
18.05. 19.05. Gravity Enduro Series Ireland Round 2 Ballyhoura, Limerick Ireland Flag
18.05 19.05. Transvésubienne Nizza France Flag
18.05 18.05. Enduro Trophy Round #1 Wilkowice / Kozy Polish Flag
19.05. 19.05. Enduro Pilipinas 2013 Legaspi Legaspi Philippines Flag
19.05. 19.05. EREC Dark Dog Enduro Round 6 Ludes (51) France Flag
23.05. 26.05. The Blast Epic Enduro Weekend #2 Aoste Valley Italian Flag
23.05. 26.05. Biivouac Enduro Millau Flag of France
25.05. 25.05. Enduro Meeting Argentina Unquillo, Córdoba Argentina
25.05. 25.05. Joy Ride EMTB Enduro Series Round 2 Kluszkowce Polish Flag
25.05. 26.05. Oregon Enduro Series Round 1 Hood River United States of America
25.05. 26.05. POC King and Queen of the Hill Glentress United Kingdom Flag
25.05. 26.05. Specialized-SRAM Enduro Series Round 3 Samerberg Flag of Germany
25.05. 26.05. UK Gravity Enduro Series Round 3 Hamsterly United Kingdom Flag
26.05. 26.05. EREC Dark Dog Enduro Round 7 Faulx (54) France Flag
Juni
01.06. 02.06. Enduro Hautes Vosges La Bresse Flag of France
01.06. 02.06. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 3 Gemona (UD) Italian Flag
07.06. 09.06. TrailTrophy Latsch Latsch Italian Flag
08.06. 09.06. Bluegrass Enduro Tour International Round 2 Mollau Flag of France
08.06. 09.06. EREC Dark Dog Enduro Round 8 La Semoy (08) France Flag
08.06. 08.06. Oregon Enduro Series Round 2 Bend United States of America
08.06. 08.06. PCA Enduro Series Round 4 TBA Flag of the USA
15.06. 16.06. Bluegrass Enduro Tour International Round 3 Kinlocheleven Flag of the United Kingdom
15.06. 15.06. Enduro Trophy Round #2 Brenna Polish Flag
15.06. 16.06. Enduro-X Series #1 Steamboat Springs, CO USA
15.06. 16.06. Cannondale Big Ride Series Round 2 Tui (Pontevedra) Flag of Spain
15.06. 16.06. Specialized-SRAM Enduro Series Round 4 Willingen Flag of Germany
15.06. 16.06 Gravity Enduro Series Ireland Round 3 Ticknock, Dublin Ireland Flag
16.06. 16.06. Mondraker Enduro Series Round 3 Argeles sur mer Flag of France
16.06. 16.06. Torrenduro Torreano Italian Flag
16.06. 16.06. X-Fusion Enduro1 Series Round 2 Forest Of Dean United Kingdom Flag
20.06. 23.06. The Blast Epic Enduro Weekend #3 Vosges Flag of France
22.06. 22.06. X-Fusion Ashland Enduro (Oregon Enduro #3) Mt. Ashland Flag of the USA
22.06. 23.06. Brake Authority Enduro Series Round 1 Samoens (74) Flag of France
22.06. 22.06. Mad East Enduro 2013 Erzgebirge Flag of Germany
22.06. 23.06. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 4 Madesimo (SO) Italian Flag
22.06. 23.06. Montenbaik Enduro Series Round 1 Región Metropolitana Flag of Chile
23.06. 23.06. EREC Dark Dog Enduro Round 9 tba Flag of Luxemburg
29.06. 29.06. China Peak Enduro Lakeshore Flag of the USA
29.06. 30.06 ‘Ard Rock Enduro’ Swaledale England
29.06. 30.06 Big Mountain Enduro Series Round 2 Crested Butte USA Flag
29.06. 30.06. Brake Authority Enduro Series Round 2 Val d’Allos (04) Flag of France
29.06. 30.06. Enduro World Series Round 2 Val d’Allos Flag of France
29.06. 30.06. Maxiavalanche Round 1 Vallnord Flag of Andorra
29.06. 29.06. Specialized Enduro Serie (CZ): Kouty Kouty Czech Republic Flag
30.06. 30.06. Wild Mountain Fernie Enduro Fernie Czech Republic Flag
Juli
06.07. 07.07. Big Mountain Enduro Series Round 3 Keystone USA Flag
06.07. 07.07. Enduro World Series Round 3 Les 2 Alpes Flag of France
05.07. 06.07. Specialized-SRAM Enduro Series Round 5 Kirchberg (AUT) Flag of Austria
08.07. 14.07. Megavalanche Alpe D’Huez Flag of France
12.07. 14.07. Master of the Mass Bike Race Aspen Flag of the USA
13.07. 13.07. Oregon Enduro Series Round 4 tba United States of America
13.07. 14.07. TrailTrophy Breitenbrunn Breitenbrunn / Erzgebirge German Flag
16.07. 20.07. Trans Enduro Grenoble Turin Grenoble Flag of France
18.07. 21.07. The Blast Epic Enduro Weekend #4 Koroska Flag of Slovenia
19.07. 21.07. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 5 Sauze d’Oulx (TO) Italian Flag
20.07. 21.07. Cannondale Big Ride Series Round 3 Cercedilla (Madrid) Flag of Spain
20.07. 20.07. Enduro Trophy Round #3 Zawoja Polish Flag
20.07. 21.07. Montenbaik Enduro Series Round 2 Región de Valparaiso Flag of Chile
20.07. 21.07. Mountain of Hell Les 2 Alpes Flag of France
20.07. 21.07. Maxiavalanche Round 2 Cervinia Flag of Italy
21.07. 21.07. Queen Elisabeth Country Park Enduro Petersfield United Kingdom Flag
27.07. 28.07. Enduro World Series Round 4 Winter Park (Colorado) Flag of the USA
27.07. 28.07. Specialized-SRAM Enduro Series Round 6 Kronplatz Italy
August
03.08. 03.08. Specialized Enduro Serie (CZ): Zadov Zadov Czech Republic Flag
03.08. 04.08. Brake Authority Enduro Series Round 3 Valloire (73) Flag of France
03.08. 04.08. Maxiavalanche Round 3 Orcières Flag of France
10.08. 11.08. Trek Enduro SM4 Ounasvaara Flag of Finland
17.08. 18.08. UK Gravity Enduro Series Round 4 Dyfi forest (tbc) United Kingdom Flag
10.08. 11.08. Enduro World Series Round 5 Whistler Flag of Canada
10.08. 11.08. Gravity Enduro Series Ireland Round 4 Ballinastoe, Wicklow Ireland Flag
17.08. 17.08. Enduro Trophy Round #4 Szklarska Poręba Polish Flag
17.08. 17.08. Roll & Rock Schöneck Flag of Germany
17.08. 18.08. Enduro-X Series #2 Steamboat Springs, CO USA
18.08. 23.08. Trans-Savoie Val D’Isere Flag of France
23.08. 24.08. Maxiavalanche Round 4 Are Flag of Sweden
24.08. 25.08. Brake Authority Enduro Series Round 4 Val d’Isere (73) Flag of France
24.08. 25.08. Enduro World Series Round 6 Val d’Isère Flag of France
26.08. 26.08. Enduro Pilipinas 2013 Biliran Biliran Philippines Flag
31.08. 01.09. Big Mountain Enduro Series Round 4 Durange USA Flag
31.08. 01.09. Kamplc Enduro Bikepark Javornik/Lome Flag of Slovenia
September
01.09. 01.09. Bluegrass Enduro Tour Classic Round 3 Guebwiller France Flag
01.09. 01.09. EREC Dark Dog Enduro Round 10 Loups (55) France Flag
08.09. 09.09. Enduro Čelešnk Blagovica Flag of Slovenia
07.09. 08.09. Cannondale Big Ride Series Round 4 Manzaneda (Ourense) Flag of Spain
07.09. 08.09. Endurando.be Series Round 4 tba Belgian Flag
07.09. 08.09. Montenbaik Enduro Series Round 3 Región Metropolitana Flag of Chile
07.09. 08.09. UK Gravity Enduro Series Round 5 Triscombe or CYB (tbc) United Kingdom Flag
07.09. 08.09. Gravity Enduro Series Ireland Round 5 Djouce Woods, Wicklow Ireland Flag
08.09. 08.09. Mondraker Enduro Series Round 4 Arenas de San Pedro Spanish Flag
08.09. 09.09. Oregon Enduro Series Round 5 Mt. Hood & Sandy Ridge United States of America
08.09. 08.09. SuperEnduro Series 2013 Sprint Round 4 Tolfa (RM) Italian Flag
13.09. 15.09. TrailTrophy Lenzerheide Lenzerheide Swiss Flag
14.09. 15.09. Enduro Mediterrano Steni Evia Greek flag
14.09. 15.09. European Enduro Open Ischgl Flag of Austria
14.09. 15.09. Trek Enduro SM5 Tahko Flag of Finland
15.09. 15.09. EREC Dark Dog Enduro Round 11 Choignes (52) France Flag
15.09. 15.09. X-Fusion Enduro1 Series Round 3 Aston Hill United Kingdom Flag
21.09. 22.09 Bluegrass Enduro Tour International Round 3 Ballyhoura Ireland Flag
21.09. 21.09. Enduro Trophy Round #5 Myślenice Polish Flag
28.09. 29.09. Big Mountain Enduro Series Round 5 Moab USA Flag
28.09. 28.09. Joy Ride EMTB Enduro Series Round 4 Zakopane Polish Flag
28.09. 05.10. Mavic Trans-Provence Sisteron France Flag
29.09. 29.09. EREC Dark Dog Enduro Round 12 Raon l’étape (88) France Flag
29.09. 29.09. SuperEnduro Series 2013 Sprint Round 5 Palazzuolo sul Senio (FL) Italian Flag
Oktober
04.10. 06.10. Licor Beirão Avalanche Lousã Flag of Portugal
05.10. 05.10. Specialized Enduro Serie (CZ): Bike Rally Most Czech Republic Flag
10.10. 10.10. Enduro Roc D’azur 2013 Frejus France Flag
12.10. 13.10. Santa Cruz Super Enduro Santa Cruz Flag of the USA
12.10. 13.10. Specialized-SRAM Enduro Series Round 7 Flims Switzerland
13.10. 13.10. Endurando.be Series Round 5 tba Belgian Flag
13.10. 13.10. Mondraker Enduro Series Round 5 La Fenasosa Spanish Flag
13.10. 13.10. X-Fusion Enduro1 Series Round 4 Swinley Forest (tbc) United Kingdom Flag
19.10. 20.10. Enduro World Series Round 7 Finale Ligure Flag of Italy
19.10. 20.10. SuperEnduro Series 2013 PRO Round 6 Finale Ligure Italian Flag
24.10. 27.10. The Blast Epic Enduro Weekend #4 Ligurien Italian Flag
26.10. 27.10. Brake Authority Enduro Series Round 4 Blausasc (06) Flag of France
26.10. 27.10. Enduro One Spalt Flag of Germany
November
02.11. 03.11. Montenbaik Enduro Series Round 4 Región de los Ríos Flag of Chile
03.11. 03.11. One Industries Mini Enduro Forest of Dean Flag of the UK
30.11. 01.12. Megavalanche St Paul La Réunion Flag of France
Dezember
07.12. 08.12. Montenbaik Enduro Series Round 5 Región de Valparaiso Flag of Chile